Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления

admpervomaysky.ru - официальный сайт

«Умный контроль» пришел на смену карательной системе контроля в государственном земельном надзоре
от 16 июня 2022 года
 «Умный контроль» пришел на смену карательной системе контроля  в государственном земельном надзоре

15.06.2022

«Умный контроль» пришел на смену карательной системе контроля

в государственном земельном надзоре

«Умный контроль», основанный на системе профилактики, риск-ориентированном подходе, элементах дистанционного мониторинга и цифровизации, пришел на смену карательной системе контроля. Теперь главный акцент в государственном земельном надзоре смещен с проверок на профилактические мероприятия.

Цель профилактических мероприятий - стимулировать добросовестное соблюдение обязательных требований земельного законодательства со стороны граждан и бизнеса; устранять факторы, которые могут привести к нарушениям и причинению вреда или ущерба охраняемым законом ценностям.

К числу профилактических мероприятий, установленных Положением
о федеральном государственном земельном контроле (надзоре), относятся информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование и профилактический визит.

Профилактическими мероприятиями определена возможность объявления предостережения при наличии сведений о готовящихся нарушениях, о признаках возможных нарушений либо о непосредственных нарушениях обязательных требований. Такая профилактическая мера, заменяющая проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, применяется лишь в отношении негрубых нарушений и дает контролируемому лицу возможность оперативно исправить их и избежать возможных неблагоприятных последствий.

В настоящее время объявление предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований превалирует среди профилактических мероприятий, реализуемых государственными инспекторами Управления Росреестра по Алтайскому краю.

За 5 месяцев 2022 года Управлением Росреестра по Алтайскому краю объявлено 1311 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Сайт admpervomaysky.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Первомайского сельсовета Первомайского района Алтайского края. Электронная почта info@admpervomaysky.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Первомайского сельсовета Первомайского района Алтайского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admpervomaysky.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 08 августа 2022 года, понедельник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - СРЕДНЕЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2012 - 2022 Органы местного самоуправления Первомайского сельсовета Первомайского района Алтайского края