РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО: ДО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОСТАЛОСЬ 100 ДНЕЙ

от 28 июня 2021 года
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО: ДО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОСТАЛОСЬ 100 ДНЕЙ

Подписано постановление ПравительстваРоссийской Федерации№ 949 от 21.06.2021. Оно устанавливает сроки проведения Всероссийской переписи населения — с 1 по 31 октября 2021 года.

Первые итоги Всероссийскойпереписи — о численности населения — будут подведены в конце 2021 года.По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию в течение 2022 года.  Окончательные итоги переписи планируется подвестидо конца 2022 года.

По словам заместителя  руководителя Росстата  Павла Смелова, к настоящему времени уже выполнен основной комплекс подготовительных работ– утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы планшеты, с помощью которых будет проводиться перепись, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, желающих работать переписчиками, создана цифровая картоснова переписи.

«Технологически мы готовы к цифровой переписи: IT-система для сбора, передачи и обработки данных создана и прошла успешное тестирование, электронные планшеты доставлены в регионы и готовы к работе», — отметил Павел Смелов.

Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19, с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации  в следующем году. На данный момент октябрь 2021 года рассматривается как наиболее оптимальный периоддля проведения основного этапа ВПН.

Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре. Проведение переписи в данный период позволяет сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных как на национальном, так и на международном уровне. Данные сроки входят в рамки рекомендованного ООН периода проведения общенациональных переписей населения раунда 2020 года.

МедиаофисВсероссийской переписи населения

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 16 октября 2021 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑
© 2012 - 2021 Органы местного самоуправления Первомайского сельсовета Первомайского района Алтайского края