Месячник пожилых людей

от 28 октября 2013 года

В рамках месячника были проведены следующие мероприятия.

• 23 октября 2013 года впервые была проведена встреча бывших руководителей предприятий и учреждений, расположенных на территории Первомайского сельсовета.С инициативой проведения такого мероприятия выступил Совет ветеранов сельсовета. На встречу были приглашены 31 человек, смогли прийти около 20 человек. Специалисты Первомайского культурно-досугового центра подготовили и провели культурную программу мероприятия. Участники встречи с удовольствием общались друг с другом, вспоминали общих знакомых, бывших коллег, с интересом и благодарностью воспринимали посвященные им номера художественной самодеятельности.  Администрация сельсовета и Совет ветеранов выражают благодарность руководству ОАО "Птицефабрика "Молодежная" и лично директору Е.А. Давыдову за оказанную помощь в проведении этого мероприятия.
  • В последнее воскресенье октября в ДК "Кристалл" состоялся большой праздничный концерт. С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес сельчан выступила глава сельсовета Ю.А. Фролова. Председатель Совета ветеранов А.А. Майданюк в своей поздравительной речи сказал много теплых слов пожилым людям собравшимся в зале. Председатель районного Совета ветеранов Скоробогатова О.П. поздравила собравшихся с праздником и вручила Почетные грамоты краевого Совета ветеранов Осипову Николаю Григорьевичу, Андреевой Галине Михайловне и Горбенко Анне Георгиевне. В программе концерта  звучали знакомые и дорогие сердцу собравшихся песни советских композиторов в исполнении артистов Евсеенко Елены, Гарманова Олега, Молоканова Альберта, Гордеева Валерия, Петроваловой Надежды. Кислинской Татьяны.
  • В малых селах сельсовета Новоповалиха, Голышево, Волга также состоялись праздничные мероприятия, посвящанные месячнику. В клубах этих сел были проведены концерты, чествовали юбиляров и долгожителей.
  • Были подготовлены и вручены 144 продуктовых набора пенсионерам старше 80 лет.
  • Своих пенсионеров бывших работников поздравит администрация ОАО "Птицефабрика "Молодежная". Пенсионеры приглашены на праздничное мероприятие, которое состояится 29 октября. Тех, кто не сможет прийти на праздник, поздравят на дому.
                    Администрация сельсовета благодарит руководителей предприятий и предпринимателей, которые выделили спонсорскую помощь на проведение этих мероприятий. Это: ООО "Рось", ООО "Рунас", ООО "Мельник", ООО "Участие", ООО "Усадьба", кредитный кооператив (директор Титова Е.Н.), индивидуальные предприниматели-Соина Т.Н., Шкуро Е.А., Пфайфер И.А., Белячков Д.К., Пастухова Е.М., Лобанова Е.А., Масленникова Н.И., Кузнецов Г.В., Карасева И.В.,  Бебко С.А., Белая О.М., Бозоян С.О., Арестов Н.Ю.,  Трощиновский Н.В., Грищенко А.С., Отт Е.А., Степаненко С.П., Нагуманов А.С., Щербинин В.А., Анпилова В.А., Кайгородов Р.Б., Воробьева Т.А., Аладикова О.А., Петухова Т.Н.