Субботник на сельском кладбище

от 11 мая 2013 года

В субботу 11 мая накануне праздника Радоница на сельском кладбище села Первомайское был проведен субботник. Организатором и инициатором проведения субботника выступила администрация сельсовета (глава сельсовета Фролова Ю.А.) Несмотря на непогоду работа была организована четко и слаженно. В результате очищена от мусора территория кладбища и вывезен мусор с прилегающей территории. Всего на свалку отправлено около 30 машин мусора.  Администрация сельсовета выражает огромную благодарность руководителям предприятий: Первомайское ДРСУ (Муравьев С.А.),  ОАО "Птицефабрика "Молодежная" (Давыдов Е.А.), ООО "Мельник" (Майданюк А.А.), ПЛ-60 (Решетов П.В.),  ИП Шкуро Е.А., которые предоставили необходимую технику для проведения   субботника. Качественно и очень профессионально   на погрузчиках работали  механизаторы Тараканов И.В., Пашнов Е.В. Водители самосвалов Щиголев И.Е., Почуев А.Г., Орехов Ю.Г.  быстро увозили мусор на свалку. Особенную благодарность выражаем жителям села, которые предоставили личную технику. Самосвалы предоставили  Штерц К.А., Астахов А.А., Абраменко С.А., Шевкунов А.В. На личном КУНе работал Боенко Н.Н. В субботнике приняли активное участие депутаты Совета депутатов Первомайского сельсовета Майданюк О.А., Суслова Л.Р., Григорьев С.В., Кузнецов Г.В., члены Совета ветеранов Майданюк А.А., Щербинин В.А., Кушманова А.А. с супругом Кушмановым В.И. и внуком Клишиным Вовой, жители села Рольгейзер Л.А., Фролов М.В., Поплевин А.С., Поплевина Л.Л.  Работники ИП Шкуро Е.А. отремонтировали ограждение кладбища, поврежденную кем-то из жителей села при организации захоронения. Администрация сельсовета обращается к жителям села с просьбой не создавать свалки мусора внутри кладбища, выносить мусор в специально отведенные места, не бросать мусор вдоль дороги, ведущей к кладбищу, не портить ограждение кладбища. Давайте вместе беречь святое место!