Конференция граждан Первомайского сельсовета

от 15 марта 2013 года

Повестка дня:

1.     Об отчете   главы Первомайского сельсовета о деятельности администрации Первомайского сельсовета по социально-экономическому развитию  муниципального образования Первомайский сельсовет в 2012 году.

2.     Об отчете депутата Первомайского районного Собрания депутатов Шаптала Алексея Яковлевича о своей деятельности в 2012 году.

3.     Об отчете старшего участкового уполномоченного полиции пункта полиции № 2 ОМВД России по Первомайскому району Пантелеева Алексея Викторовича о результатах своей работы за 2012 год.

4.      Об использовании денежных средств целевого сбора на благоустройство с физических лиц в 2012 году и утверждение ставок  и сметы  расходов неналоговых  доходов  бюджета  поселения на 2013 год.

5.      Об избрании делегатов на 10 районную конференцию граждан.

6.     Награждение жителей сельсовета

фото    фото

ОДИННАДЦАТАЯ СЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГРАЖДАН

ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА  АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

15.03.2013 года                                                                         с. Первомайское

Заслушав и обсудив отчет главы Первомайского сельсовета о деятельности администрации Первомайского сельсовета по социально-экономическому развитию  муниципального образования Первомайский сельсовет в 2012 году, одиннадцатая  сельская  конференция  РЕШИЛА:

1.             Отчет главы Первомайского сельсовета о деятельности администрации Первомайского сельсовета по социально-экономическому развитию  муниципального образования Первомайский сельсовет в 2012 году принять к сведению.

2.             Главе сельсовета, Совету депутатов Первомайского сельсовет, администрации сельсовета продолжить в 2013 году работу по выполнению основных мероприятий социально-экономического развития муниципального образования Первомайский сельсовет, определенных планом и бюджетом поселения.

3.              Совету депутатов Первомайского сельсовета, администрации сельсовета до 30 апреля 2013 года разработать и утвердить план мероприятий по реализации критических замечаний и предложений, высказанных в ходе подготовки и проведения десятой  сельской  конференции граждан.

4.             Информацию о ходе выполнения настоящего решения  заслушать на сессии Совета депутатов в декабре  2013 года.

5.             Обнародовать настоящее решение в установленном Уставом порядке.

6.             Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Совет депутатов Первомайского сельсовета.

Председатель конференции                                                       А.Я. Шаптала

ОДИННАДЦАТАЯ СЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГРАЖДАН

ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА  АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

О расходовании   средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселений жителей муниципального образования в 2012 г. и утверждение ставок и сметы расходов средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселений граждан, проживающих на территории  муниципального образования  Первомайский сельсовет на 2013 год

Руководствуясь частью 1 статьи 56 Федерального закона от 6 октября 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Первомайский сельсовет, конференция граждан Р Е Ш И Л А:

1.Информацию о поступлении и расходовании средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселений жителей муниципального образования принять к сведению.

2.Установить размер средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселений граждан, проживающих на территории муниципального образования Первомайский сельсовет   в размере 150 рублей с хозяйства.

3.Утвердить смету расходов средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселений жителей муниципального образования Первомайский сельсовет на 2013год

4. Уплата   платежей прочих неналоговых доходов бюджетов поселений производится всеми гражданами, достигшими   18-летнего возраста, местожительства которых расположено в границах муниципального образования Первомайский сельсовет.

5.Считать приоритетными участками для очистки от снежных заносов в зимнее время улиц,  на  которых  расположены     учреждения   здравоохранения,   школьные   и   дошкольные учреждения, торговые точки, почта, телеграф, остановка автобуса.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету собственности и экономической политике (председатель Цыброва Е.В.)

Председатель

сельской конференции                                                                          А.Я. Шаптала

Приложение № 1 к решению сельской конференции граждан  от 15.03.2013 г.

На территории муниципального образования Первомайский сельсовет расположено следующее количество домохозяйств:

с. Первомайское   1742

п. Волга                  70

с. Голышево          82

с. Новоповалиха    124

Всего домохозяйств: 2018

Планируемый сбор средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселения составляет:  2018 х 150 = 302700 рублей.

СМЕТА

расходования средств прочих неналоговых доходов бюджетов поселений жителей муниципального образования   Первомайский сельсовет на 2013 г.

1. Содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений в границах поселений 150,0 тыс. руб.

2.Организация и содержание мест захоронение 50,0 тыс. руб.

3.Уличное освещение сел сельсовета 102,7тыс. руб.

Итого:    302,7тыс. руб.

Главный специалист  по финансам,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        налогам и сборам                                                                                    Н.П. Нечаева