Лыжные соревнования на приз Героя Советского Союза Плотникова Д.И.

от 04 марта 2013 года
Памяти Героя
Эти соревнования проводятся с 1964 года. Были времена, когда соревнования не проводились. С 2007 года традиция проведения этих соревнований возродилась. В этом году в соревнованиях приняли участие 120 лыжников из 10 школ Первомайского района и г. Новоалтайска. Возраст участников забега - от 7 до 55 лет. На параде открытия соревнований глава Первомайского сельсовета Ю.А. Фролова и начальник отдела по работе с молодежью, физкультуре и спорту администрации Первомайского района В.Н. Григорьев приветствовали спортсменов и пожелали им успехов и побед.  Флаг соревнований подняли лучшие спортсмены кандидаты в мастера спорта России Пестова Ольга и Выхтар Евгений.
На самой  короткой дистанции стартовали юные спортсмены 2005-2004 года рождения. Победителем среди девочек стала Мартынова Оля из с. Журавлиха, второй к финишу пришла Дворникова Снежанна из с. Новоберезовка, Храмова Ира из с. Первомайское финишировала третьей. Среди мальчиков самыми быстрыми были лыжники села Первомайское: 1 место занял Укропов Никита, 2 место- Лугин Даниил, 3 место-Савин Илья.
Среди девочек 2003-2002 г.р. на 1 месте Арбекова Кристина, на 2 месте Анякина Настя (обе из с. Первомайское), на 3 месте Майорова Полина из г. Новоалтайска. Среди мальчиков этой же возрастной категории победили юные спортсмены села Первомайское: 1 место-Усов Антон, 2 место -Федоров Толя, 3 место- Бархатов Тимур.
На дистанции 2000 метров за победу боролись спортсмены 2000-2001 г.р.,  1999-1998 г.р. и 1997-1996 г.р.
В возрастной категории 2000-2001 г.р. среди девочек места распределились следующим образом: 1 место Гуйо Лилия, 2 место Поддубная Анна (обе из г. Новоалтайска) 3 место-Ильиных Оксана из с. Журавлиха. Седи мальчиков: 1 место Козин Дмитрий, 2 место - Рудаков Сергей (оба из с. Первомайское), 3 место Малков Слава из г. Новоалтайска.
Девочки 1999-1998 г.р. места поделили: 1 место Ся-Тун-Чин Ангелина (г.Новоалтайск), 2 место- Ильина Полина (с.Первомайское), 3 место Кочергина Света (с.Журавлиха). Среди мальчиков этого возраста первым к финишу пришел Мальцев Владимир из с. Первомайское, вторым финишировал Букмеер Д. из с. Северное, третьим был Синчуков Сергей из с.Первомайское.
В возрастной категории 1996-1997 г.р. 1 место среди девушек  заняла Губко Алина из г. Новоалтайска, 2 место -Белозерцева Вика так же из г. Новоалтайска, 3 место Горицина Настя из с. Первомайское.
На дистации 4000 метров среди юношей 1997-1996 г.р. места поделили спортсмены из г. Новоалтайска: 1-Алаксеенко Дмитрий, 2-Железняков Егор, 3-Трофимов Иван. Юноши 1994-1995 г.р. выступили следующим образом: 1 место-Майоров Кирилл (г.Новоалтайск), 2 место - Выхтар Алексей (с.Новоберезовка), 3 место- Гущин Даниил (с.Первомайское).  Среди девушек победила кандидат в мастера спорта Пестова Ольга из с. Первомайское.
В соревнованиях приняли участие и ветераны спорта. Победителями стали: Сусеков Александр (с.Первомайское), Губина Алена (с.Новоберезовка), Лукин Юрий (с.Б-Ключи), КМС России по полиатлону Усов Константин и Ильин Юрий (с.Первомайское). Самый старший участник соревнований Кузнецов Геннадий также стал призером соревнований.
На параде закрытия соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Все участники соревнований благодарны генеральному директору ОАО "Птицефабрика "Молодежная" за организацию горячего питания. Администрация Первомайского сельсовета выражает благодарность администрации ПЛ-60, тренерам ДЮСШ за помощь в организации и проведении соревнований.
 фото    фото

фото   фото